Воскресенье, 28.04.2024, 23:25

20 июня 2023 год - театрализованное представление «Поход Ермака» проведено ребятами и педагогами Зареченской средней школы под руководством Эповой С.В. Мероприятие проводилось на территории школьного двора ООШ с. Калинино. С того места, откуда пошел Нерчинский район.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 39 | Добавил: Nina | Дата: 27.06.2023

15 июня 2023 года- встреча со студентами из Москвы. Руководитель группы  кандидат психологических наук, доцент , ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИИ ВШЭОбухов Алексей Сергеевич. Знакомство и оказание информационной помощи в организации проектной и исследовательской деятельности по краеведению в школе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 63 | Добавил: Nina | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

30 мая в нашей школе  состоялся "Отчётный концерт школы за 2022-2023 учебный год". Свои таланты и мастерство продемонстрировали наши учащиеся. В отчетном концерте были отражены результаты участия ребят нашей школы в районных, областных, Всероссийских конкурсах и олимпиадах. Поддержать мальчишек и девчонок пришли их родители, бабушки и дедушки, друзья.
В торжественной обстановке директор Чумилина Нина Анатольевна вручила учащимся грамоты за хорошую учебу и активное участие в жизни класса и школы. Поздравляем всех с окончанием учебного года!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 55 | Добавил: Nina | Дата: 30.05.2023

Отзвенел последний звонок для учащихся 9  класса школы. Чудесные школьные годы позади – впереди экзамены и новый этап уже взрослой жизни.
С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, педагоги, ребята начальных классов и, конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными.
Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс и пели песни.
Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: Nina | Дата: 30.05.2023

12 мая  на базе автошколы "Старт" г. Нерчинска прошёл районный конкурс «Безопасное колесо — 2023».  Наш отряд ЮИД приняли в данном конкурсе активное участие. По итогам конкурса наша команда в младшей возрастной группе в составе: Кошляка Кирилла, Лесникова Родиона, Наседкиной Екатерины, Шмакотиной Анастасии-   заняли 2 место. Команда в старшей возрастной группе в составе: Мегеря Андрея, Кошляка Данилы, Владимировой Елены и Горбуновой Оксаны-  заняли 3 место. Мегеря Андрей занял 2 место в личном первенстве по ПДД. Всем ребятам были вручены сертификаты участников и подарки. Руководитель отряда ЮИД: Блинникова Н.Н, Организатор конкурса ГИБДД г. Нерчинска. Поздравляем победителей!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 70 | Добавил: Nina | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

12 мая учащиеся нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по шашкам и шахматам. По итогам соревнований Ермолаева Дарья ученица 6 класса  заняла 2 место в, категории 6-9  классы , Верхотуров Егор ученик 3 класса классы занял 2 место в категории 2-5. Руководитель кружка: Владимирова А.А.. Поздравляем!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: Nina | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

Ученики и педагоги школы с. Калинино провели торжественный митинг "Ради жизни на Земле" посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к монументу погибшим героям и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 41 | Добавил: Nina | Дата: 09.05.2023

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы по всей стране проходили экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. Ребята из волонтерского отряда «Миссия добра» школы села Калинино под руководством руководителя отряда Быховской С.М. организовали уборку около памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, и памятника погибшим лётчикам в 1934 году. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с удовольствием приводили в порядок территорию. За оказанную материальную помощь выражаем благодарность Крапивной Галине Александровне и Куприковой Олесе Сергеевне в облагораживании памятника погибшим войнам сел Калинино и Шивки. А также благодарим главу администрации Федорову Юлию Константиновну за предоставленный материал для покраски и побелки памятника.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 59 | Добавил: Nina | Дата: 09.05.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »