Суббота, 20.04.2024, 11:23

Уважаемые родители!

ПОЛОЖЕНИЕ о родительском комитете.

1.  Семья.

2. Атмосфера жизни семьи как фактор физического и психического  здоровья ребенка.

3. Наркотики и закон.

4. Помощь ребёнку при подготовке к экзаменам.

5. Бесконтрольность свободного времени - основная причина преступлений и правонарушений.

Родительское собрание:

1. Сценарий тренинга для родителей  «Мудрость ангелов».

2. Правилах поведения детей и подростков в общественных местах.

3. Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!

4. Памятка родителям участников ОГЭ – 9 класс

5. Выбор профессии.

6. Профилактика детского травматизма.

7. Тема родительского собрания: «Безопасное движение детей и подростков на дорогах».

8. Медицинская помощь.

9.  Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

10. Семья и школа  - партнеры в воспитании и обучении детей.

11. Памятка для родителей "Педикулез", "Энтеробиоз"

12. Рекомендации для родителей по профилактике употребления психоактивных веществ в подростковой среде

13. Буклет об опасностях курительных смесей.

14. Дети и Интернет

15.Игры через интернет (Как играть безопасно)

16. Интернет-зависимость

17.Информация по экстремизму

18. Наркотики - дорога в никуда

19. Памятка детям по предотвращению террористических актов.

20. Памятка школьнику

21. Социальные сети

22. Атмосфера в семье.

23.Наркомания и дети.

24. Безопасность детей на дорогах.

25. Тема: Знание психологических и возрастных особенностей, индивидуальных различий детей – необходимое условие их воспитания в семье и школе.

26. Информация для родителей "Осторожно грипп"

27. Персональные данные. Дети

28, Информация об организации питания учащихся в школе.

Роскомнадзор -Персональные данные.Дети

Дорогие друзья!

Мы не знаем, пользуетесь ли вы Интернетом совсем недавно, или он стал для вас необходимым и привычным. Но одно мы знаем наверняка: вы слышали о том, что Интернет может принести не только радость, но и огорчение. А вы знаете, как защититься от Интернет-угроз? Как не стать жертвой мошенников, не заразить свой компьютер вирусом, не пострадать от хамов и хулиганов? Или, как самому случайно не навредить кому-то?

Обратите внимание на следующие наши рекомендации.

1.Общероссийский портал "Помощь рядом" предназначен для детей и подростков. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн помощи. Портал стал победителем конкурса сайтов в номинации «Волонтерские инициативы и сообщества».

2. Оказание практической и консультативной помощи детям, подросткам, их родителям и педагогам в вопросах безопасного использования интернета.

3. Компания Microsoft разработала свою страникуБЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ.

ms_masthead_ltr

4. Хотите получить не только полезные советы, но и развлечься? Тогда вам сюда – в Интернет-лес.

IntWood

5.Если вы хотите разобраться в компьютерных терминах, вам поможет ИНТЕРНЕТ-АЗБУКА.

InetAz

6.Безопасный Интернет от Disneyhttp://www.disney.ru/safesurfing/

7. Блог «Информационная безопасность» Забайкальского края. http://blog.zabedu.ru/infbez/

Уважаемые родители!

Если вы хотите защитить своих детей от нежелательного контента, познакомьтесь с программными продуктами, которые вы можете установить на домашний компьютер.

Сообщество пользователей безопасного ИнтернетаNetPolice.

Бесплатная программа-фильтр отИнтернет Цензора.

ChildWebGuardian– программа родительского контроля в Интернете и контроля запуска игр.

Специально в помощь родителям, которые занимают активную жизненную позицию и обучают своих детей современным инфокоммуникационным технологиям, но одновременно стремятся оградить своего ребёнка от нежелательной, негативной информации, предназначен детский браузер Гогуль.