Суббота, 27.04.2024, 10:11

Наш отряд ЮИД

Отряд ЮИД

Что такое отряд ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Чем занимается отряд ЮИД?Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними. Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.
Положение отряда ЮИД

Программа "ЮИД"

Программа "ЮИД" 3-4 кл.

Беседа "Твой безопасный путь"

Наши достижения.

Руководитель отряда: Блинникова Наталья Николаевна.

Командир отряда: Наседкина Александра.

Список отряда:

1. Кошляк Кирилл 4 класс

2. Лесников Родион 4 класс.

3. Наседкина Екатерина 5 класс

4. Шмакотина Анастасия 5 класс.

5. Верхотурова Варвара 8 класс

6. Верхотуров Влад 8 класс

7. Наседкина Александра 8 класс.

8. Новгородов Егор 8 класс

9. Кошляк Данил 9 класс

10. Владимирова Елена 9 класс

11. Горбунова Оксана 9 класс.

12. Мегеря Андрей 9 класс

Акция «Письмо водителю».

В сентябре ЮИДовцы вручали письма и  памятки водителям с призывом не нарушать Правила дорожного движения, внимательно относиться к юным участникам дорожного движения. ЮИДовцы надеются, что водители станут намного дисциплинированными.

Памятка водителю

К сожалению, большая часть водителей применяет совершенно неправильную технологию движения по принципу: «Детей не видно - можно особенно не снижать скорость». Даже если скорость вашего автомобиля 40 километров в час, т.е. меньше допустимой в населенных пунктах, то это не будет оправданием при наезде на ребёнка. В зоне школ нужна совершенно иная технология: «Чем хуже обзор, тем меньше скорость». Этот принцип движения давно применяется во всех странах развитой автомобилизации! Вот выдержка из комментария к знаку «Дети» памятки водителю: «Вы возле школы. Снижайте скорость и проезжайте с чрезвычайной осторожностью. Будьте готовы к появлению детей, выбегающих из-за стоящих машин и других мест».

Нетрудно сообразить, какой должна быть скорость автомобиля, для того чтобы уберечь ребенка, вдруг оказавшегося на дороге.

Не обгоняйте, не опережайте, по возможности, не останавливайте свой транспорт, если он ограничивает обзор. При любых видах ограничения обзора максимально снижайте скорость. Будьте готовы к торможению.

Помните:

от вашей бдительности зависит предотвращение ДТП с участием детей!

Твой безопасный путь!

Твой безопасный путь! Акция "Велосипедист, будь внимателен!"

Акция "Трезвый водитель"

"Безопасное колесо"

В гостях у детского сада

Вручение Дипломов за участие в конкурсе плаката "Мы за безопасность на дороге"