Среда, 08.05.2024, 09:30

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» (проходит до 7 апреля 2021 года) - одно из мероприятий, нацеленных на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся и воспитанников в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.
Статистика активности учащихся отображается в личном портфолио учителя на сайте http://ПортфолиоУспехов.РФ.
Регистрацию школьников и воспитанников производят их учителя или родители. В Акции могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия.
Работник системы образования стано ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: Nina | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

с 1 октября по 10 декабря для учащихся с 1 по 9 классы были проведены Единые классные часы по теме: «Безопасный Интернет», в форме беседы с использованием презентации, ребята узнали о кибербезопасности, о вредоносных программах, об опасных азартных играх, о том, что в сети процветает онлайновое пиратство и т.д. Учитель информатики с учащимися  5 по 9 классов провела анкетирование «Безопасный Интернет детям». Учащимся в количестве 64 человек, был продемонстрирован видеофильм о безопасности в сети Интернет http://vmesterf.tv/broadcastRelease/77305.doC. Для информирования родителей о правилах поведения детей в Интернете размещены следующие рекомендации на школьном сайте http://shkola-kalinino.ucoz.ru: "Безопасность ребенка и Интернете", памятка для родителей, д ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: Nina | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2020 года.

На сайте обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 97 | Добавил: Nina | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »