Суббота, 20.04.2024, 08:29

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Подраздел "СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ".

1. Школа стипендии не выплачивает, общежитие не предоставляет.

Наличие и условия предоставления стипендий - не предоставляются

Наличие общежития, интерната -не предоставляются

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - не предоставляются

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - не предоставляются

Трудоустройство выпускников - не предоставляется.

2. Меры социальной поддержки обучающихся МБОУ ООШ села Калинино.

Обучающимся  МБОУ ООШ села Калинино предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.      Обеспечение бесплатным  питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, следующих категорий учащихся:

учащихся  начальных классов

·         детей из семей, имеющих статус малообеспеченных;

·         детей из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией;

·         детей, находящихся на подвозе.

2.      Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3.      Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической и социальной помощи:

·         психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

·         помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

4.      Оказание помощи в оформлении гражданства РФ и получении паспорта гражданина РФ, лицам, достигшим 14-летнего возраста

5.      Взаимодействие с органами социальной защиты по предоставлению мер социальной поддержки: направление в лагеря и санатории, нуждающихся детей в отдыхе и оздоровлении, ходатайства о выплате единовременного пособия к началу учебного года обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

6.      Организация летней занятости детей, стоящих на профилактическом учете  ВШУ, КДН, ПДН.

7. Организация подвоза детей из села Шивки в школу села Калинино на а/м ГАЗ.

Документы, необходимые для оформления опеки (попечительства)

(в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 года № 423):

1.     Заявление гражданина, желающего быть опекуном.

2.     Письменное согласие супруга и членов семьи, достигших возраста 10 лет,  проживающих совместно с гражданином на принятие ребенка в семью.

3.     Письменное согласие ребенка на опеку (от 10 лет).

4.     Копия паспорта кандидата в опекуны.

5.     Копия свидетельства о браке (если гражданин, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке).

6.     Автобиография.

7.     Характеристика опекуна с места работы или жилищной конторы (для пенсионеров).

8.     Справка с места работы опекуна с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров – копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда РФ).

9.     Выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым помещением либо право собственности на жилое помещение,  и копия финансового лицевого счета с места жительства кандидата в опекуны и ребенка (если проживают по разным адресам).

10.                       Справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами.

11.                       Медицинское заключение  о состоянии здоровья опекуна (ф. 164/у).

12.                       Документ о прохождении подготовки гражданина, выразившего желание стать опекуном, в порядке, установленном настоящими Правилами.

13.                       Справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у кандидата в опекуны судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан.