Среда, 03.07.2024, 20:18

Вниманию родителей будущих первоклассников! Прием заявлений в первый класс начнется с 1 февраля, обучение будет осуществляться по УМК "Школа России". Прием заявлений осуществляется при наличии всех документов.  По всем вопросам о зачислении в первый класс обращаться по телефону: 8(30242)53-1-26, а также вы можете задать вопрос напрямую с нашего сайта перейдя по ссылке "Обратная связь"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: kalin-oh | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

18 января  наша школа присоединилась к Всероссийской акции знаменательного события снятия Блокады Ленинграда "Блокадный хлеб",  в школе учителем истории Пономаревой М.А. были проведены мероприятия по данной теме,

с 18.01-27.01 школе пройдёт ряд разноплановых мероприятий: уроки мужества, часы памяти, круглые столы, чтение стихов поэтов - блокадников, демонстрация документальных фильмов и многое другое.Также волонтёры будут раздавать информационные листовки о прорыве блокады 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. П ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 190 | Добавил: kalin-oh | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

30 декабря для  учащихся нашей школы, были проведены новогодние мероприятия. Ребята показывали сказочное новогоднее представление, сценки, стихи, пели песни, водили хороводы.. Было много игр, смеха и веселья. На мероприятиях присутствовали родители, гости и учителя, которые остались очень довольны, и домой уходили под впечатлением. В конце праздника, по традиции разыгрывалась новогодняя лотерея. Коллектив МБОУ ООШ с. Калинино, поздравляет всех с наступающим Новым 2020 годом!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 185 | Добавил: kalin-oh | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

с 2 по 27 декабря наши обучающиеся 1-4 классов приняли участие в Губернаторском  конкурсе детских рисунков "НОВОГОДНЕЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ", по итогам конкурса 1 место - Верхотурова Варвара 4 класс, 2 место- Наседкина Екатерина 1 класс Девочки были награждены подарками.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 209 | Добавил: kalin-oh | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

21 декабря с учащимися 3-9 классов была проведена общешкольная линейка по Правилам безопасного поведения на дорогах . Учащимся рассказали о сложившейся ЧС  в  селе Калинино,   напомнили Правила БДД, а также пояснили ребятам, что необходимо  быть предельно внимательными на дорогах в селе, так как теперь автомобили и большегрузы передвигаются по улицам Комсомольская, Советская, Калинина.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: kalin-oh | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В связи со сложившейся ЧС в селе Калинино, был изменен маршрут Балей -Нерчинск. В настоящее время маршрут проходит по улицам Комсомольская, Советская, Калинина. Убедительная просьба провести беседу с детьми по соблюдению Правил безопасности на дорогах, а также проверить наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках учащихся. Учащихся начальных классов необходимо провожать и встречать из школы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: kalin-oh | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

16 декабря объявлен конкурс рисунков среди учащихся на темы: по профилактике БДД "Безопасность на зимней дороге" и по пожарной безопасности "Стоп огонь или опасность новогодних петард".  Дорогие ребята, ждем ваши работы!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 193 | Добавил: kalin-oh | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

С 2 по 15 декабря, в школе стартовала  Всероссийская образовательная акция «Урок цифры», для учащихся были проведены  необычные уроки информатики, посвящённые теме "Сети и облачные технологии".   Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В качестве участников акции выступили учащиеся 3-9 классов. Провела мероприятие учитель информатики — Блинникова Наталья Николаевна .

Участие МБОУ ООШ с. Калинино

Категория: Мероприятия | Просмотров: 206 | Добавил: kalin-oh | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

11.12.19 на базе нашей школы, был проведен единый методический день на тему: "Путь к успеху через творчество учителя и ученика". В этот день, Наседкина  Ю.А. провела открытый урок в 8 классе по литературе - «Образ Тургеневской девушки в повести И.С.Тургенева «Ася», Блинникова Н.Н. провела мастер класс для педагогов на тему: "Изготовление цветов из фоамирана",  Бобрышева Т.П. открытый урок в 4 классе по окружающему миру на тему: «Жизнь леса» и Шураева С.Н. провела открытый урок в 3 классе по ИЗО  на тему: «Театр кукол», Дымовская Е.Г. провела открытый урок в 1 классе по технологии на тему: «Мастерская Деда Мороза» . Педагог организатор Быховская С.М. и руководитель творческого объединения Пономарева М.А. подготовили и провели открытое внеклассное мероприятие для учащихся педагогов на тему: "Радуга талантов", также в школе был ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 201 | Добавил: kalin-oh | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)