Среда, 03.07.2024, 18:25

Рацион питания для детей и взрослых, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях в связи с COVID-19

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Разработаны Федеральным государственным бюджетным учреждением науки "Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи" (В.А. Тутельян, Д.Б. Никитюк, А.К. Батурин, Ю.Р. Вараева, В.М. Воробьева, М.В. Гмошинская, С.А. Димитриева, Н.В. Жилинская, А.О. Камбаров, А.А. Кочеткова, М.С. Павлючкова, А.В. Погожева, Е.А. Пырьева, А.И. Сафронова, Е.А. Смирнова, А.В. Стародубова, И.Ю. Тармаева, С.А. Хотимченко); Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

2. Одобрены 09.04.2020 Главным внештатным специалистом-диетологом Минздрава России, председателем профильной комиссии по диетологии Минздрава России, академиком РАН В.А. Тутельяном.

3. Утвержд ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 159 | Добавил: Nina | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

В школах Забайкальского края с 26 октября начинаются осенние каникулы. Для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции среди детей, они продлятся до 8 ноября. Соответствующие рекомендации получены от регионального Роспотребнадзора и поддержаны Губернатором региона Александром Осиповым. Также с 26 октября по 8 ноября (включительно) введен запрет на посещение детьми физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области культуры, спорта, организаций досуга и развлечений.

Во время школьных каникул для детей Забайкальского края каждое утро в 9:00 будет проходить онлайн-зарядка.

Зарядка будет проходить на сайте Минспорта Забайкалья и в его социальных сетях – Вконтакте и Instagram.

Кроме того, школьники могут зайти и на платформу «Забайкальские онлайн-каникулы.рф». Здесь будут транслировать спектакли и материалы на патри ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 133 | Добавил: kalin-oh | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

2 октября 2020 года в РФ отмечается День гражданской обороны. В этот день в  школе с учащимися были проведены тематические уроки ОБЖ, викторины, конкурсы

Категория: Мероприятия | Просмотров: 137 | Добавил: kalin-oh | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! 14 СЕНТЯБРЯ СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ УРОК СЕЗОНА 2020/2021 В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «УРОК ЦИФРЫ»

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам, не выходя из дома, знакомить ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 159 | Добавил: kalin-oh | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 147 | Добавил: kalin-oh | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

Горячая линия» по гриппу и ОРВИ

В преддверии эпидемического сезона по гриппу в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю начинает работать «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период с 7 сентября по 12 октя ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: kalin-oh | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября проходят мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мы вспоминаем страшнейший теракт, совершённый в Беслане в 2004 году, плачевным исходом которого стала гибель более 300 человек, более 150 из которых были детьми...

Мы присоединяемся к семьям людей, ставших жертвами террористических актов, по всей стране за всё время её существования!

Мы вместе скорбим о потерях и стараемся всеми силами не забывать, что бдительность и предупреждение террористических атак - важнейший пункт организации безопасности жизнедеятельности!

В нашей школе были проведены классные часы, призванные напомнить ученикам, что угроза терроризма, к величайшему сожалению, - всё ещё одна из актуальных тем нашего времени, и знание того, как вести себя при возникновении угрозы, поможет сохранить человеческие жизни!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 130 | Добавил: kalin-oh | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 164 | Добавил: kalin-oh | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 130 | Добавил: Nina | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

«  Июль 2024  »