Среда, 03.07.2024, 14:24

Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Рисунки, нарисованные своими руками, позволили детям окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года.

эти и другие работы учащихся вы можете увидедь перейдя по ссылке http://shkola-kalinino.ucoz.ru/photo/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 95 | Добавил: Nina | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Правила поведения во время осенних каникул

Вот и наступили осенние каникулы, во время которых могут встретиться различные опасности. И чтобы их предотвратить, нужно знать несколько важных правил:

1. Соблюдай правила ПДД.

2. Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

3. Соблюдай правила поведения в общественных местах.

4. Соблюдай правила личной безопасности на улице.

5. Соблюдай правила безопасности на льду.

6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома.

7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными.

Правила дорожного движения

1. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.

2. Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 165 | Добавил: Nina | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

22 октября  отряд ЮИД «Светофорчик» вместе с руководителем Блинниковой Н.Н,  был в гостях у ребят детского сада села Калинино.

В этот день  ЮИДовцы посетили малышей. Цель данного мероприятия:  пропаганда правил дорожного движения среди детей младшего возраста. Школьники в яркой форме инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. Дети из отряда ЮИД рассказывали стихи и пели песни о Правилах дорожного движения так, что ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать, а главное соблюдать все.

Сценарий агитбригады п ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 152 | Добавил: Nina | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 172 | Добавил: kalin-oh | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

Районная квест- игра для педагогов прошла в Нерчинском краеведческом музее в преддверии Дня учителей. В данной игре команда педагогов  нашей школы приняла активное участие. Состав:  Пономарева М.А., Владимирова А.А., Дымовская Е.Г., Блинникова Н.Н. и командир - Чугунова С.И..

Категория: Мероприятия | Просмотров: 130 | Добавил: Nina | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: kalin-oh | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

В течение недели в школе с учащимися 1-9 классов были проведены беседы, инструктажи   на тему: "Правила поведения в школе при вооруженном нападении".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 203 | Добавил: kalin-oh | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (1)

18 сентября в г. Нерчинск  состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2021» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В спортивном мероприятии  приняли участие наши учащиеся: 7 класс  Владимирова Елена, Мегеря Андрей, Усов Иван. 8 класс- Голобокова Александра,, Николаев Сергей 9 класс - Голобокова Мария Клопов Кирилл. Результаты конкурса: Голобокова Мария -заняла 3 место, Голобокова Саша -заняла 2 место. Поздравляем победителей!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 95 | Добавил: kalin-oh | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

с 1 сентября  в школе  проходит "Месячник безопасности".  8 сентября для учащихся 1,2,3, 5 классов были проведены мероприятия по дорожной безопасности и  вручены листовки "Безопасное движение в ОУ и из ОУ".
   Целью данного мероприятия: активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам дорожного движения, а так же выработка положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города и села.

Ребята показали свои знания по правилам дорожного движения в стихотворной форме, пели песни и частушки на данную тему и призывали окружающих к соблюдению правил и дисциплине на дорог ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 113 | Добавил: kalin-oh | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

В 2021  году 1 сентября школа вновь распахнула свои двери всем, кто хочет попасть в страну знаний.  Сегодня, в День Знаний школьный двор наполнился звонкими детскими голосами, дети пришли в школу нарядные, с букетами цветов.  Все радовались встрече с одноклассниками и учителями.  Особенно волновались первоклашки, которые впервые пойдут в школу. Словами приветствия и поздравления открыла праздник директор школы Чумилина Нина Анатольевна, стихи напутствия от выпускников,  сказочные герои - все это создало атмосферу большого общего праздника, финалом которого стал   1 звонок. Торжественная линейка  прошла, с соблюдением мер безопасности. В День знаний в нашей школе прошли уроки, посвященные  году НАУКИ и ТЕХНИКИ. Поздравляем всех с праздником! Хороших отметок, яркого, незабываемого, насыщенного интересными событиями учебного года!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 121 | Добавил: Nina | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

«  Июль 2024  »