Четверг, 18.04.2024, 15:41

В рамках недели БДД в школе были проведены профилактические беседы по БДД. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-9 классов. На занятиях обучающиеся проверили свои знания правил дорожного движения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 165 | Добавил: Nina | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках "Месячника безопасности"  30 сентября в школе была проведена линейка по пожарной безопасности.  Также с целью отработки действий педагогического состава и учащихся во время пожара и в других чрезвычайных ситуациях была проведена  тренировочная учебная эвакуация по сигналу «Пожарная тревога». В течение месяца в школе запланирован ряд мероприятий по пожарной безопасности, в том числе классные часы, инструктажи, беседы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 232 | Добавил: Nina | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн-тестировании "Билет в будущее".

«Билет в будущее» Программа ранней профориентации учащихся 6-11 классов Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов.  Профориентационный проект «Билет в будущее» состоит из трех основных блоков. Первый – тестирование. В школе каждому школьнику предлагается пройти трехэтапное онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе. Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых и практике экспертов Worldskills. Онлайн-тесты содержат развивающий опросник, определяющий готовность к выбору профессии, а также тесты, направленные на диагностику важных для выбора профессии способностей и навыков, осведомленности в различных перспективных направлениях. После каждого этапа тестирования участники получают обратную связь и персональные рекомендации. Второй блок — профессиональные пробы. Это практико-ориент ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Nina | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

В селе Калинино на сельском кладбище есть могила летчиков. Трагедия  произошла на заре авиации в далекие 30 годы.   В 1934 году , недалеко от села потерпел крушение военный самолет с экипажем из 9 человек. После трагедии, погибших похоронили на сельском кладбище. Впоследствии был сделан  памятник в виде крыла, который стоит там до сих пор. По традиции учащиеся 9 класса каждый год, с удовольствием наводят порядок на могилке и ее окрестностях.  Так и в этом году ребята со своим классным руководителем Наседкиной Ю.А. посетили и очистили памятник летчикам.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 156 | Добавил: Nina | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

20 сентября был проведен торжественный митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны и капитуляции Японии, состоялся возле обелиска "Слава павшим героям".  Его участниками стали жители села, учащиеся школы, приглашенные гости.   От всей души поздравляю вас с 74-й годовщиной окончания Второй мировой войны. Вечная память и низкий поклон павшим воинам, мы всегда благодарны тем, кто освобождал наши островные земли, кто трудился во благо их развития. Слава ветеранам-фронтовикам, слава народу-победителю!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 140 | Добавил: Nina | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

16-17 сентября в школе состоялся конкурс поделок из овощей. Результаты участия будут опубликованы позже. Благодарим всех за участие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 162 | Добавил: Nina | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках "Месячника безопасности"  9 сентября  в школе была проведена линейка по дорожной безопасности,  с выступлением агитбригады «Светофорчик», под руководством Блинниковой Н.Н. Учащимся 3-5 классов были вручены листовки "Безопасное движение в ОУ и из ОУ".
   Целью данного мероприятия была, активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам дорожного движения, а так же выработка положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города и села.
     Ребята показали свои знания по правилам дорожного движения в стихотворной форме, пели песни и частушки на данную тему и призывали окружающих к соблюдению правил и дисциплине на дороге.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 215 | Добавил: Nina | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

6 сентября в школе был проведен конкурс - выставка букетов  и цветочных композиций – "Осенний букет". Ребята вместе с родителями как всегда постарались и представили огромное количество прекрасных букетов и цветочных композиций. В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 9 класс.  Особенно активно участвуют учащиеся начальных классов. Жюри потребовалось немало сил, чтобы всё посмотреть и выбрать лучших. Оценивалась эстетичность оформления, наличие оригинального названия и подписи к  букету, а также активность класса – чем активнее  участвуют ребята, тем больше красивых и интересных  букетов.  Говорим всем спасибо за активное участие, желаем успехов, впереди конкурс поделок из даров природы.
Итоги  конкурса:    Призовые места заняли: Наседкина Катя 1 класс -  букет"Радуга", Щербакова Лера  1 класс - "Улыбка солнечного лета", Голобоков Артем 3 кла ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 222 | Добавил: Nina | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

4 сентября проведен Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"  в младших и старших классах. цель мероприятия- получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе возникновении ЧС от сотрудников МЧС  России и специалистов в области безопасности жизнедеятельности.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 173 | Добавил: Nina | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

4 сентября в нашей школе инспектор по пропаганде БДД Короткова Людмила Николаевна, провела с учащимися 8-9 классов беседу на тему: "Соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Административная ответственность за нарушение ПДД".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 176 | Добавил: Nina | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)